Соревнования по духовно-спортивному ориентированию «Тропа преподобного Сергия» в Коломне

11 февраля 2023 года в парке «Дубовая роща» городского округа Коломна состоялись соревнования по духовно-спортивному ориентированию «Тропа преподобного Сергия», приуроченные ко Дню православной молодежи. Мероприятие было Отделом по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии, МБУ ДО «ДДЮТиЭ «Одиссея» и турклубом «Ковчег».

С приветственным словом перед началом мероприятия обратился ответственный за работу с молодежью 2-го Коломенского благочиннического округа, настоятель Свято-Духовского храма села Шкинь иерей Дионисий Киндюхин. В мероприятии приняли участие прихожане храмов 1-ого, 2-ого и 3-го Коломенских благочиннических округов, учащиеся образовательных учреждений г.о. Коломна и ребята из военно-патриотического клуба «Пересвет». Целью соревнований стала популяризация спортивного ориентирования как здорового образа жизни и проверка знаний по истории Отечества и Церкви в XIV веке. Семейные команды и молодежь должны были отыскать в парке по карте контрольные пункты и ответить на вопросы по духовному краеведению. По окончании соревнований реконструкторами прихода Успенского храма д. Рожново Зарайского благочиннического округа для участников были организованы старинные воинские забавы. Победителями соревнований по духовно-спортивному ориентированию стали команда «Робинзоны во Вселенной» учащихся гимназии № 2 г. Коломны и семейная команда Киндюхиных. Завершилось мероприятие награждением победителей грамотами и чаепитием.

Источник: https://mosmit.ru/news/2023/02/11/165283/